Foram definidos neste sábado (12/11) os semifinalistas da 25ª Copa Pelezinho de futsal no ginásio Pelezinho/União dos Sargentos. O destaque da rodada foram as partidas equilibradas e apenas um jogo teve placar mais elástico. As equipes classificadas terão seus jogos nos próximos dias 19 e 26/11 e os vencedores das semifinais fazem a grande final dia 03/12. Escolinha Pelezinho nas categorias Mamadeira, Fraldinha e Pré-mirim; Funlec nas categorias Pré-mirim, Mirim e Infantil; JP Futsal/Tia Eva nas categorias Fraldinha e Infantil; Futsal Futuro/São Gabriel D’Oeste nas categorias Mamadeira e Infantil; Ribas do Rio Pardo nas categorias Mirim e Pré-mirim; Salesianos nas categorias Pré-mirim, Fraldinha e Mamadeira; Chelsea Brasil na categoria Mamadeira; Apaffuj/Jardim na categoria Mirim; Colégio Tic Tac na categoria Fraldinha; Café Catame/Aquidauana na categoria Infantil e Wanderlei Rosa na categoria Mirim disputam o troféu de campeão da 25ª Copa Pelezinho de futsal.

Os resultados da décima terceira rodada:

12/11 – Sábado – Ginásio Pelezinho/União dos Sargentos

FRALDINHA – FUTSAL FUTURO/FECR (2) X (4) ESCOLINHA PELEZINHO
FRALDINHA – AEB/SIDROLÂNDIA/MS (1) X (2) JP FUTSAL/TIA EVA
MIRIM – FUTSAL FUTURO/FECR (3) X (2) AEB/SIDROLÂNDIA/MS
PRÉ-MIRIM – FUTSAL FUTURO/FECR (4) X (0) AEB/SIDROLÂNDIA/MS
MAMADEIRA – FUTSAL FUTURO/FECR (4) X (3) SALESIANOS
INFANTIL – FUTSAL FUTURO/FECR (1) X (0) EFAT


 

– CLASSIFICAÇÃO

– ARTILHARIA


 

Próximas rodadas 

 

19/11 – Sábado – SEMIFINAL 1 – Ginásio Pelezinho/União dos Sargentos

09h00 – PRÉ-MIRIM – ESCOLINHA PELEZINHO X FUNLEC
09h30 – FRALDINHA – JP FUTSAL/TIA EVA X ESCOLINHA PELEZINHO
10h00 – MAMADEIRA – ESCOLINHA PELEZINHO X FUTSAL FUTURO/FECR
10h30 – MIRIM – APAFFUJ/JARDIM/MS X FUNLEC
11h00 – INFANTIL – FUTSAL FUTURO/FECR X CAFÉ CATAME/AQUIDAUANA


 

26/11 – Sábado – SEMIFINAL 2 – Ginásio Pelezinho/União dos Sargentos

09h00 – INFANTIL – JP FUTSAL/TIA EVA X FUNLEC
09h40 – FRALDINHA – COLÉGIO TIC TAC X SALESIANOS
10h10 – MAMADEIRA – CHELSEA/BRASIL X SALESIANOS
10h40 – PRÉ-MIRIM – SALESIANOS X RIBAS RIO PARDO/MS
11h10 – MIRIM – RIBAS RIO PARDO/MS X E.M. WANDERLEI ROSA