Senhores pais, comunicamos que nos dias, haverá festival Escolinha Pelezinho, na unidade Arthur Jorge, 350.

Segue abaixo o horário dos alunos, lembramos que cada jogo tem a duração de 20 minutos.

Confira a tabela com todos os jogos

 

 

 

EQUIPES MAMADEIRA

 

MAMADEIRA 21 Horário   MAMADEIRA 22 Horário
1-      Gimpei Hattori

2-      Benjamin Warpechowski

3-      Francisco Barros

4-      Gabriel Verzignassi

5-      Joaquim Cunha

6-      João Pedro Anastácio

7-      Lucas Alencar

8-      Marco A. Nogueira

 

12/09-16:00

26/09-16:30

1-      Benjamin Abbruzzese

2-      Geraldo Fernando

3-      Gian Perondi

4-      João Pedro Motta

5-      Leonardo Nanni

6-      Nicolas Gurski

7-      Roberto Neto

8-      Vinicius Castro

9-      Iron Souza

19/09-15:30

26/09-17:00

07/11-17:00

MAMADEIRA 23 Horário MAMADEIRA 24 Horário
1-      Bruno Barbosa

2-      Guilherme Flores

3-      Guilherme Barros

4-      Isaac Santos

5-      João Paulo Nantes

6-      João Pedro Coelho

7-      João Victor Almiro

8-      Lourenzo França

12/09-16:00

14/11-16:30

1-      Lucas Sanches

2-      Lucas Ribeiro

3-      Luiz Felipe Oliveira

4-      Pedro Guimarães

5-      Pedro Benvenho

6-      Pedro França

7-      Rodolfo Motta

8-      Carlos Alves

12/09-14:30

24/10-16:00

07/11-17:00

MAMADEIRA 3 Horário MAMADEIRA 1 Horário
1-      Felipe Almeida

2-      Lucas Berton

3-      Natan Acosta

4-      Arthur Luna

5-      Augusto Andrade

6-      Cauã Siqueira

7-      Kevin Silva

8-      Thomás Borelho

9-      Victor Dias

03/10-13:30

21/11-16:30

1-      Arthur Hilgerte

2-      Davi P. Caramelo

3-      Eduardo Tironi

4-      Joaquim Rodrigues

5-      Guilherme Prado

6-      João Pedro Rodrigues

7-      Leonardo Castelari

8-      Roger Chaia

9-      João Felipe Freitas

19/09- 15:00

21/11- 16:30

MAMADEIRA 18 Horário MAMADEIRA 2 Horário
1-      Vinicius Koch

2-      Davi Sulzer

3-      Moises Comarella

4-      Gabriel Peron

5-      Guilherme Zahran Filho

6-      Antonio Carlos Vargas

7-      Benício Vieira

8-      Pedro Henrique Guimarães

9-      Lucas Nogueira

12/09-14:30

26/09-17:00

07/11-16:30

1-      André Dódero

2-      Caio Santos

3-      Caio de Souza

4-      Eduardo Tavares

5-      Fabio Rezende

6-      Heitor Muniz

7-      Lourenço Marcondes

8-      Luiz Felipe Dódero

9-      Raul Tobji

19/09-15:00

03/10-13:30

MAMADEIRA 20 Horário MAMADEIRA 19 Horário
1-    Davi Baião

2-    Davi Brasileiro

3-    Gabriel Ribeiro

4-    Gustavo Pereira

5-    José Henrique Tavares

6-    João Antonio Ferrão

7-    João Lucas Barbosa

8-    Luis Henrique Camargo

9-    Matheus Pinto

10-  Stefano Cavol

11-  Dan Sebben

12-  Eduardo Pretto

19/09-15:30

24/10-16:00

07/11-16:30

1-      João Elio  Faustino

2-      Lucas Antonio  Burlim

3-      João Pedro  Carneiro

4-      Pedro  Melo

5-      Guilherme Abussafi

6-      Lucas Gabriel  Ribeiro

7-      Antonio Zanardo

8-      Davi Alcântara

26/09-16:30

14/11-16:30

EQUIPES FRALDINHA

 FRALDINHA 9  Horário  FRALDINHA 32  Horário
1-      Felipe Sandin2-      João Dorsa

3-      João Paulo Marco

4-      Nicolas Silva

5-      Pedro Moura

6-      Victor Moura

7-      João Pedro Comin

8-      Miguel Fabrão

9-      Murilo Fabrão

26/09-15:30

07/11-15:30

1-      Bruno Shiota2-      Guilherme Potrich

3-      Igor Leite

4-      Leonardo Potrich

5-      Vitor Souza

6-      Samuel Lima

7-      Athos Mussi

8-      Rogério Ribeiro

03/10-15:3024/10-16:30

21/11-15:00

FRALDINHA 8 Horário FRALDINHA 30 Horário
1-    Antonio Barros2-    Fernando Cafure

3-    Gustavo Zacalusni

4-    João F. Rodrigues

5-    João Oliveira

6-    Lucas Cristaldo

7-    Luis G. Coutinho

8-    Mateus Salina

9-    Pedro Henrique Cruz

10-  Daniel Fachini

19/09-16:00

07/11-15:00

1-      Davi Ovando2-      Guilherme Cândia

3-      Henrique Maki

4-      Ian Duarte

5-      Ippei Hattori

6-      José Henrique Vaz

7-      Mateus Castilho

8-      Pedro Henrique Gardenal

9-      Miguel Vasques

03/10-15:3024/10-14:30

14/11-15:30

FRALDINHA 31 Horário FRALDINHA 5 Horário
1-    Pedro Oliveira2-    Vinicius Cristaldo

3-    Paulo Miozzo

4-    Gabriel Santi

5-    Pedro  Munró

6-    Eloi Lefeure

7-    Davi Ribeiro

8-    João Gabriel Ribeiro

9-    Luiz Guilherme Pineis

10-  Lucas Carvalho

26/09-16:00

24/10-17:00

21/11-15:30

1-    Lucas Lima2-    Vitor Tomazelli

3-    Mauricio Lacerda

4-    Henderson Dias

5-    Arthur Battistella

6-    Nicolas Kivel

7-    Luiz E. Andrighetti

8-    Paulo César Filho

9-    Gabriel Buzon

10-  Guilherme Caires

12/09-13:30

26/09-15:30

FRALDINHA 27  Horário FRALDINHA 25 Horário
1-      Antonio Vera2-      Leonardo Gomes

3-      Luis Alfredo Comarella

4-      Gabriel Ferreira

5-      Luis Rodrigo Ribeiro

6-      Murillo Ferrão

7-      Pedro Henrique Andriguetti

8-      Vitor Ferraz

9-      Roque Pettengill

10-  Pedro Alvarenga

11-  Lucas Reis

12-  João Vitor Lopes

12/09-15:0003/10-15:00

21/11-15:30

1-      Alexandre Barbosa2-      Caio Cunha

3-      Caua Chaves

4-      Felipe Silva

5-      Luiz G. Medeiros

6-      Murilo H. Pereira

7-      Rafael Pires

8-      Joaquim Rodrigues

9-      Bruno Meneghini

19/09-16:30

03/10-16:30

14/11-15:30

FRALDINHA 6 Horário FRALDINHA 26 Horário
1-      Cauê Oshiro2-      Daniel Gonçalves

3-      Felipe Walber

4-      João Paulo de Marco

5-      João Pedro Melo

6-      Lucas Gonçalves

7-      Vinicius Drugonich

03/10-14:30

07/11-15:00

1-      Arthur Azambuja2-      João Pedro Azambuja

3-      Mateus Onça

4-      Pedro Henrique Alvarenga

5-      Pedro Oliveira

6-      Vinicius Oliveira

7-      Caio Freitas

8-      Bruno Gonçalves

9-      Pedro Borba

26/09-16:0003/10-15:00

14/11-15:00

FRALDINHA 7 Horário FRALDINHA 28 Horário
1-      Ryan Kayo Faustino2-      Eric Leiria

3-      Frederico Ferreira

4-      João Pedro Perez

5-      Leonardo Ferreira

6-      Bruno Felicio

7-      Carlos A. Sandim

8-      André Luiz Coelho

9-      Gabriel Machado

10-  Felipe Machado

12/09-13:30

07/11-15:30

1-      João Marcus Caldas2-      Douglas Annibal

3-      João Pedro Teixeira

4-      Rene Raslan

5-      Pedro Sakamoto

6-      Gabriel Barros

7-      Arthur Santos

8-      Mateus Moraes

9-      Arthur Soares

10-  Paulo André Ramos

11-  Daniel Cabral

19/09-16:3024/10-14:30

21/11-15:00

FRALDINHA 4  Horário  
1-      Daniel  Benozatti2-      Fabio Eduardo Souza

3-      Heitor Raymundo

4-      Lucas Garcia

5-      Luiz Fernando Rocha

6-      Mateus Carvalho

7-      Roger Chaia

8-      Vitor Antonio Bee

 

19/09-16:0003/10-14:30
EQUIPES PRÉ-MIRIM

 

 PRÉ-MIRIM 12  Horário   PRÉ-MIRIM 38  Horário
1-      Kaio Miranda2-      Kauan Mota

3-      Calebe Beneditte

4-      João Nascimento

5-      Matheus Assef

6-      Emanuel Leite

7-      Pedro Henrique Garcia

8-      Matheus Sarat

03/10-14:00

07/11-16:00

1-      Arthur Corte2-      Bernardo Rivayrano

3-      Euclides Raphael

4-      Henrique Ney

5-      João Pedro Dias

6-      Kauê Rocha

7-      Luiz Valente

8-      Matheus Mendes

9-      Vinicius Falção

26/09-14:3003/10-16:00

24/10-15:30

PRÉ-MIRIM 39 Horário PRÉ-MIRIM 10 Horário
1-      Murillo Pereira2-      Pedro Antonio Prieto

3-      Pedro Deiss Alves

4-      Rian Frozza

5-      Gustavo Cunha

6-      Pedro Antônio Rubert

7-      Matheus S. Barbosa

8-      Reinaldo Junior

9-      Leonardo Oliveira

10-  Tiago Nakahara

12/09-15:30

24/10-15:00

1-      Alexandre Silva2-      Carlos Alberto Junior

3-      João Pedro Vieira

4-      Otavio Oliveira

5-      Murilo Pesente

6-      Victor Hugo Nascimento

7-      João Pedro Silva

8-      João Paulo Miranda

9-      João Gabriel Cosme

19/09-14:3007/11-16:00
PRÉ-MIRIM 11 Horário PRÉ-MIRIM 33 Horário
1-      Giovane Meneses2-      Gustavo Cabrera

3-      Samuel Moura

4-      Arthur Poffo

5-      João Henrique Costa

6-      Kaiki Medeiros

7-      Vinicius Carvalho

8-      Simei Medeiros

19/09-14:30

03/10-14:00

1-      Arthur Haddad2-      Francisco Lima

3-      Giovane Aranda

4-      Pedro Nunes

5-      Ryan Frozza

6-      Kaio Ferreira

7-      Kauan Ferreira

8-      Jalbas Neto

9-      Mateus Ribeiro

19/09-14:0026/09-14:30

14/11-16:00

PRÉ-MIRIM 36 Horário PRÉ-MIRIM 37 Horário
1-      Heitor S. Souza2-      Herick Aguni

3-      João Paulo Rodrigues

4-      Leonardo Santos

5-      Lucas Matos

6-      Manuel Portela

7-      Marcos Vinicius Testa

8-      Paulo Marcilio

9-      Vinicius Alcântara

10-  Lucas Amaral

19/09-14:00

26/09-15:00

03/10-16:00

1-      Arthur Faustino2-      Emmanuel Souza

3-      João Eduardo Raitz

4-      João Pedro Oliveira

5-      João Eduardo Vilela

6-      Kaled Aniz

7-      Otávio Barbosa

8-      Pedro Figueredo

9-      Pedro Pinto

10-  Thor Avelar

11-  Vitor Duailibi

12/09-15:3021/11-16:00
PRÉ MIRIM 34 Horário
1-      Gustavo Vaz2-      João Guilherme Neto

3-      Juan Luca da Silva

4-      Lauro Gabriel Merighi

5-      Rafael Sá Antonelli

6-      Rudney Junior

7-      Victor Hugo de Souza

8-      Vinicius Alencar

9-      João Guilherme Ricartes

26/09-15:0024/10-15:30

14/11-16:00

EQUIPES MIRIM

MIRIM 17 Horário  MIRIM 16 Horário
1-      Carlos Vargas2-      Felipe Rodrigues

3-      Fernando Sartori

4-      Gabrielly Cunha

5-      Giovani Tumikawa

6-      João Felipe Lemes

7-      Gabriel Nascimento

8-      João Pedro Saldanha

9-      João Pedro Rodrigues

10-  Rafael Moraes

12/09-14:00

07/11-14:00

14/11-14:30

21/11-14:30

1-      Guilherme Soares2-      Kaio Miranda

3-      Pedro Henrique Ribeiro  

4-      Vinicius Ghosn

5-      Luis Felippe Vale

6-      Guilherme Fonseca

7-      Calebe Beneditte

8-      João Nascimento

9-      Kauã Mota

19/09-17:0026/09-14:00

14/11-14:00

21/11-14:30

 MIRIM 15 Horário  MIRIM 13 Horário
1-      João Pedro Gamarra2-      João Victor Paula

3-      Luigi Farina

4-      João Gabriel Maciel

5-      Eduardo de Paula

6-      Maike de Paula

7-      Henrique Herano

19/09-17:00

24/10-14:00

07/11-14:00

21/11-14:00

1-      Luiz Felipe Duarte2-      Breno Keiiti Tamashiro

3-      Felipe Duarte

4-      Felipe Augusto Silva

5-      Luis Felipe Rocha

6-      Pedro Henrique Galeano

7-      Gabriel Cancian

8-      Pedro Henrique Ferreira

9-      Leo Barros

26/09-14:00

07/11-14:30

14/11-14:30

21/11-14:00

 MIRIM 14 Horário
1-      João Vitor Castanho2-      Edmar Dantas

3-      Lucas Jara

4-      João Victor Ortiz

5-      Roberto Medina

6-      Leonardo Filho

7-      Eduardo Cardoso

8-      José Luiz Bellinate

9-      Pedro Moro

10-  Pedro Gabriel Rodrigues

12/09-14:0024/10-14:00

07/11-14:30

14/11-14:00

EQUIPE INFANTIL

1-      Daniel Filho2-      Gustavo Leandro

3-      Isaque Delmondes

4-      João Flavio Corrêa

5-      João Pedro Bumlai

6-      Luan Santana

7-      Rafael Castilho

8-      Thales Almeida

9-      João Pedro Rangel