Senhores pais, comunicamos que de 26 a 30/05/14, haverá o torneio Escolinha Pelezinho no Ginásio do Pelezinho.

Segue abaixo o nome dos alunos divididos por equipes e chaves com tabela de jogos e horário dos mesmos, lembramos que cada jogo tem a duração de 30 minutos.

Clique e veja as chaves e as tabelas de jogos.

MATUTINO

VESPERTINO

 


 

Relação das equipe- Matutino


 

BRASIL01-Frederico Ferreira
02-Nicolas Sampaio
03-João Pedro Rodrigues
04-Joaquim Rodrigues
05-Pedro Henrique Pimentel
CROÁCIA01-Gabriel Buzon
02-Cauê Oshiro
03-André da Luz
04-Pedro Orcirio Oliveira
05-Antonio Carlos Vargas
MÉXICO01-Roger Chaia
02-Bruno Felicio
03-João Mateus Queiroz
04-Antonio Figueró Lima
05-Davi Oliveira
CAMARÕES01-Caio Argemon
02-Rafael Pires
03-Nicolas Clemer
04-Gabriel Vale Barros
05-João Elio Faustino
ALEMANHA01-João V. Azambuja
02-Othávio Muniz
03-Henrique Nobre
04-Vitor Pinto
05-Paulo Filho
PORTUGAL01-Rafael Antonelli
02-Mauricio Lacerda
03-Pedro Vaz
04-Luis Renato Magalhães
05-Thiago Zukeram
GANA01-João Paulo Miranda
02-Luiz Andrighetti
03-Victor Souza
04-Felipe Zukeram
05-Frederico Ferreira
EUA01-Alexandre Silva
02-Kézio Souza
03-Arthur Battistella
04-Nicolas Kivel
05-Gabriel Buzon
ESPANHA01-Murilo Pesente
02-André Luiz Filho
03-Ailton Neto
04-Bruno Pistori
05-Carlos Tomaoka
06-Gabriel Pistori
HOLANDA01-João Pedro Silva
02-Ian Rosa
03-Kauã Mota
04-Pedro Mariano Moro
05-Rafael Moraes
06-João Vitor Bononi
CHILE01-João Nascimento
02-José Coimbra
03-Tiago Martins
04-Bruno Pereira
05-Caio Rosa
06-Laudisney Souza
AUSTRÁLIA01-Vitor Nascimento
02-Gabriel Nascimento
03-João Pedro Rodrigues
04-Gabriel Cancian
05-João Pedro Gamarra
06- Gabriel Brum
ARGENTINA01- Luan Marolo Santos
02-Carlos Vitor Gonzales
03-Bruno Pistori
04-Tiago S. Martins
05-João Pedro Gamarra
06-Renan Chaia
07-Anor Aquino
NIGÉRIA01-Lucas Lopes
02-Cauê Franco
03-Carlos Tomaoka
04-Gabriel Pistori
05- João Vitor Bononi
06- Vinicius Silva

 

Relação das equipe- Vespertino

COLÕMBIA
01-Tiago Lopes Salles
02-Guilherme Teixeira L. Souza
03-Renan Kudiess Napi
04-Gustavo Atallah Duarte
05-Lorenzo Carretoni Azambuja
06-Mateus Reis de Moraes
GRÉCIA01-Paulo Yonamine
02-Fernando Cafuré
03-Carlos Alexandre Sandim
04-Arthur Soares
05-João Pedro R.Rodrigues
JAPÃO01-João Pedro Perez
02-Eric Leiria
03-Anacleto Netto
04-Gustavo Sabino
05-Pedro A. Batistella
SUIÇA01-Saulo Nascimento
02-Arthur Barbosa Dias
03-João Pedro Micheloni
04-Gustavo Kochi
05-Paulo M.Figueredo
06-Douglas Annibal
EQUADOR01-Antonio Nagib
02-Marco A. Rodrigues
03-Gabriel Machado
04-Marcus Menezes
05-André Coelho
06-Pedro Sakamoto
FRANÇA01-João Paulo Barbosa
02-João Duarte
03-Rayan Ibrahim
04-Arthur Salomão
05-João M. Caldas
06-Caio B. Braga
URUGUAI01-Pedro Beraldo
02-Davi Paz
03-Lucas Dias
04-Alexandre Caobianco
05-Ana Maria Roque
06-Breno Tamashiro
07-Guilherme Sabino
COSTA RICA01-Enzo Arikado
02-Arthur Brum
03-Lucas Oliveira
04-João Gabriel Holzschuh
05-João Pedro Vicente
06-João Pedro Cruz
INGLATERRA01-Luis Nascimento
03-Calebe Beneditti
04-João Marcondes
05-Jonas Barbosa
06-Lucas Alves Barbosa
07-Théo Porto
ITÁLIA01-Pedro Gabriel Martins
02-João Paroschi
03-Victor Freitas
04-Vinicius Ghosn
05-Rafael Mendonça
06-Robertto Medina
ARGENTINA01-Pedro H. Tubin
02-Luiz Duarte
03-Gabriel Silva
04-Fernando Assis
05-João Rosa
BÓSNIA01-Paschoal Junior
02-Pedro Souza
03-Lucas Queiroz
04-Artur Ferreira
05-Luiz H. Santos
06-Pedro Miguel
IRÃ01-Pedro Rodrigues
02-Lucas Carvalho
03-João P. Coelho
04-Kiuber Souza
05-Matheus Amim
NIGÉRIA01-Ulisses Oliveira
02-Guilherme Santos
03-Yan Lorençone
04-Guilherme Bogado
05-Victor A. Vieira
06-Pedro G. Martins
INFANTIL01-Gabriel Miguel
02-Guilherme Oliveira
03-Matheus Oliveira
04-Natan Araujo
05-Sergio Annibal
06-Theodoro Becker
07-Valdir Filho
08-Vinicius Guimarães
09-Guilherme Gomes